05 апреля 2024 г.
День здоровья. . . . . . . . .
День здоровья.
.

В нашем детском саду забота о здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые праздники здоровья, спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно. На кануне Всемирного Деня здоровья мы провели мероприятия в интересной форме: с играми, эстафетами, викторинами. В гости к ребятам старшей группы приходила медсестра Пилюлька. Она с ребятами провела музыкальную разминку. Затем дети отгадывали загадки про предметы, которые необходимы для ухода за своим внешним видом. Играли в игру «Да, нет». Праздник продолжили веселые соревнования «Градусник», эстафета «Собери витаминки», «Солнышко». Играли в игру «Овощи, фрукты».
Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, потом еще долго желали друг другу здоровья!
Проведение подобных дней здоровья способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

На этой странице